登录 注册 忘记密码 搜索  帮助RSS订阅 
§临颍网首页 → 百姓留言 → 浏览主题主题:19884 贴子:110926 会员:5157 来访:35739169签写留言
对网友提出的问题,已回复的将采用绿色标题。供求信息栏目为方便网民设置,但内容真实性未经核实需网友谨慎参考!
主题:[公告]临颍网百姓论坛发贴必读(已回复)编号:201609 [点击:104370]
回复:9722 每页:10 第5/973页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 4 :  
 帅哥不在线 s77859449
 头衔:新手
 职务:会员
 等级:②小鱼儿
 发贴:15
 积分:-105
 注册:2014-8-28

浏览我的主页:引用 回复 编辑41
  ※ [投诉]外来蛮子封建迷信骗人钱
[已审核]

新区步行街慈航观音阁打着神鬼的旗号骗人民的钱.天天放炮扰民,这样挂着招牌的去传播封建迷信,共产党不管管吗?

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2014/8/28 11:20:48 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 临颍人民123
 头衔:新手
 职务:会员
 等级:①小浮游
 发贴:10
 积分:31
 注册:2014-9-4

浏览我的主页:引用 回复 编辑42
[已审核]

为什么发帖子不能输入内容?

    临颍网百姓论坛
临颍人民藿香正气
 发表时间:2014/9/4 19:07:12 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 悠闲的鱼
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑43
  ※ [建言]支持县政府对城区违法建筑进行治理!
[已审核]

[建言]支持县政府对城区违法建筑进行治理!
 发表时间:2014/9/11 17:42:14 返回列表  返回顶部  
 靓女不在线 寂寞的诱惑
 头衔:新手
 职务:会员
 等级:①小浮游
 发贴:2
 积分:7
 注册:2014-9-14

浏览我的主页:引用 回复 编辑44
  ※ 怎么发帖
[已审核]

怎么发帖啊,不会 ,谁能告诉下

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2014/9/14 16:33:22 返回列表  返回顶部  
 靓女不在线 寂寞的诱惑
 头衔:新手
 职务:会员
 等级:①小浮游
 发贴:2
 积分:7
 注册:2014-9-14

浏览我的主页:引用 回复 编辑45
  ※ 咋发贴
[已审核]

怎么发帖,新手,怎么媒人说啊

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2014/9/14 16:36:53 返回列表  返回顶部  
 靓女不在线 心德体会
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑46
  ※ “三违”治理好处多
[已审核]

最近,政府开展“三违”治理成效显着,百姓很拥护。据观察,有一奇怪现象,拆平民百姓的房屋,当官的办事真有力度,说话硬气,不讲情面,真狠,好。但遇到有钱、有权、有势的人物,当官的心软了,对“违”房拆除另有态度,要么能拖就拖,能不拆就不拆,要么你自己拆吧。什么东西这么大能量。当官的要以这种姿态去针对平民百姓,百姓会心寒的,下一步,怎么办,平民百姓试目以待。

[留言于:2014/10/17 18:02:42被编辑过]
 发表时间:2014/10/17 14:42:48 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 村民观察员
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑47
[已审核]

看了以上留言,赞!在临颍新闻上看到陈红阳书记对治理“三违”动员会的讲话,要求指挥部、城建局相关部门,敢啃硬骨头、敢拔硬钉子。试问?你们对樱桃郭村的违章建筑掌握了多少,根据街头巷尾群众的议论,现在从村干部违章建的红楼,正在出租,到正在营业的元亨宾馆,挺拔玉立的正傲视着。你们哪个敢拆?哪个敢碰?

[留言于:2014/10/18 11:15:53被编辑过]
 发表时间:2014/10/18 9:40:10 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 受害人
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑48
  ※ 环保举报
[已审核]

窝城镇曹庄一组赵真离晚上偷烧破轮胎旧衣服来磨豆腐极度污染空气,四周邻居苦不堪言晚上外面不敢挂衣服不敢开窗户,请环保部门管一管
 发表时间:2014/11/1 20:51:47 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 chenchen0272
 头衔:新手
 职务:会员
 等级:①小浮游
 发贴:3
 积分:37
 注册:2014-11-5

浏览我的主页:引用 回复 编辑49
[已审核]

为什么发帖子不能输入内容

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2014/11/5 12:33:32 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 临颍网
 头衔:新手
 职务:总版主
 等级:⑥勤奋小青龙
 发贴:2142
 积分:10004359
 注册:2007-11-5

浏览我的主页:引用 回复 编辑50
[已审核]

49楼网民朋友:
    您好,接到此信访件后,我局领导高度重视,立即组织环境监察执法人员赶赴窝城镇曹庄村一组现场调查,现将调查情况回复如下:
    发贴人反映窝城镇曹庄村一组有磨豆腐坊用旧衣服、破轮胎做燃料污染空气,四周邻居苦不堪言不敢开窗户。通过监察执法人员细致耐心地向该负责人宣传环保法律法规后,该负责人表示今后在生产中,不再使用废旧衣服轮胎,避免给四周邻居带来生活上的影响。
    我局环境监察执法人员在今后的工作中,严加监管,及时与举报人沟通联系。



                                                              临颍县环境保护局
                                                                2014年11月7日


[留言于:2014/11/12 17:46:57被编辑过]

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2014/11/12 16:29:54 返回列表  返回顶部  
回复数:9722 每页:10 第5/973页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 4 :  
快 速 回 复  [回复]
姓名:*
性别:选择头像:
标题: 可选
          
 
 
内容: 
   
版权所有:临颍网百姓论坛  执行时间:281.25 毫秒
以上言论纯属发表者个人意见,与 临颍网百姓论坛 立场无关
Copyright © 2003-2018 Linying.gov.cn