登录 注册 忘记密码 搜索  帮助RSS订阅 
§临颍网首页 → 百姓留言 → 浏览主题主题:19884 贴子:110926 会员:5157 来访:35739211签写留言
对网友提出的问题,已回复的将采用绿色标题。供求信息栏目为方便网民设置,但内容真实性未经核实需网友谨慎参考!
主题:[公告]请各小区业主建言献策(已回复) 编号:20 [点击:88754]
回复:730 每页:10 第5/73页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 4 :  
 帅哥不在线 118
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑41
[已审核]

天和苑的物业建个车棚吧,楼道里都快没发走了。
 发表时间:2013/7/25 16:43:11 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 456
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑42
[已审核]

丽都华庭物业差、差、差
 发表时间:2013/7/25 16:56:45 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 696
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑43
[已审核]

天河苑的物业太不好了,也没车棚,保安形同虚设
 发表时间:2013/7/27 10:55:48 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 紫龙风暴
 头衔:新手
 职务:会员
 等级:②小鱼儿
 发贴:35
 积分:289
 注册:2013-7-8

浏览我的主页:引用 回复 编辑44
  ※ 物业管理部门不作为的结果
[已审核]

综上所述,笔者发现很多小区都对物业大为不满,物业啥时候问过业主想法、听过业主建议?我们掏钱请他们来管理服务,却没有一点权力!感觉除了到自己家是自己的,门外其他都是他们的,日!是我们大家掏钱买的小区,为什么还要归物业管?为什么物业那么牛,想管就管不想管就不管?这种意识根深蒂固呀!
说到底,物业主管部门你们应该知道自己的责任,你们有过什么作为?房产开发生意这几年火了看把你们牛的,没过多强求,只希望规范一下我县的物业管理市场,拿出具体的实施意见和各项管理制度!

    临颍网百姓论坛
请相信,人民的力量是无穷的!
 发表时间:2013/7/29 9:48:43 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 120
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑45
  ※ 快把帖子删了吧,都是骗人的。
[已审核]

快把帖子删了吧,建设局都是骗人的。
 发表时间:2013/8/1 10:55:32 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 小区居民
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑46
[已审核]

广泰小区建个车棚吧,楼道的电动扎满了,下雨天没法走,
 发表时间:2013/8/2 16:09:03 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 000
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑47
  ※ 丽都华庭开荒种菜严重
[已审核]

大片草地用来种菜,物业不敢管。
 发表时间:2013/8/5 14:04:13 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 粼水立方业主
 头衔:新手
 职务:会员
 等级:①小浮游
 发贴:5
 积分:33
 注册:2013-8-6

浏览我的主页:引用 回复 编辑48
  ※ 状告《粼水立方》不按合同规定支付延期交房违约金
[已审核]

粼水立方延迟交房4个月,昨天通知收房,水开口费1500,电开口费1700,临颍最高了吧,这些都不说,延期交房的违约金开发商说以后再说了,真是黑心啊,连这点钱都要给昧了,这么大的公司信誉不要丢了啊,大家都来围观下,同时呼吁这批粼水立方客户团结起来,共同维护我们的合法权益,希望粼水立方及相关政府部门尽快给予回复,说明解决办法,别给我回是我逾期什么的推脱责任,我是一次性按签合同当天付全款的,有收据小票为证!

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2013/8/6 17:32:43 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 失望
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑49
  ※ 多一分希望,就多十分失望
[已审核]

貌似房管局迫于舆论压力给各局各部门带个好头,建了这么一个帖子来解决问题,但事实看来是房管局迫于压力建了这么一个帖子来忽悠大家,大家伙的问题提出来了,但是迄今为止没有得到任何一天回复,哪怕是敷衍了事的回复。对于此种做法,比不作为更让民众寒心!
三两天就来看看这问题是否有了回复,每来看一次就多一分失望,物业那些个人却像苍蝇一样盯着你,每每想到这些事情,总是禁不住燃起心中的怒火。
这怒火不仅仅是对物业,更多的是对房管局物业管理部门。如此不作为,如此不管民生,早已与我党的执政之本背道而驰,说句难听的就是这个局对不起咱老百姓,这些个局的人对不起人民纳的税……
很是愤怒,就说了几句,发发牢骚而已,还望各位领导不要跟小民一般见识才是。万一领导一生气真的不管了,那咱才是比小强还惨呢!
 发表时间:2013/8/6 20:34:18 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 阎王殿
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑50
  ※ 房管局领导办点实事吧
[已审核]

莫非房管局也把老百姓都逼到每人都拿着摄像机跟拍房管局、建设局领导的行踪。哈哈哈哈哈哈哈哈
 发表时间:2013/8/7 10:23:58 返回列表  返回顶部  
回复数:730 每页:10 第5/73页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 4 :  
快 速 回 复  [回复]
姓名:*
性别:选择头像:
标题: 可选
          
 
 
内容: 
   
版权所有:临颍网百姓论坛  执行时间:140.625 毫秒
以上言论纯属发表者个人意见,与 临颍网百姓论坛 立场无关
Copyright © 2003-2018 Linying.gov.cn