登录 注册 忘记密码 搜索  帮助RSS订阅 
§临颍网首页 → 在线访谈 → 浏览主题主题:19884 贴子:110927 会员:5157 来访:35740633签写留言
对网友提出的问题,已回复的将采用绿色标题。供求信息栏目为方便网民设置,但内容真实性未经核实需网友谨慎参考!
主题:中国临颍网在线访谈第三期(落实十件民生实事之二水利 [点击:12972]
回复:45 每页:10 第4/5页 [1] [2] [3] [4] [5 
 帅哥不在线 临颍网
 头衔:新手
 职务:总版主
 等级:⑥勤奋小青龙
 发贴:2142
 积分:10004359
 注册:2007-11-5

浏览我的主页:引用 回复 编辑31
[已审核]

访谈结束后,也欢迎各位网友继续发帖留言,更多地参与讨论和反映问题。

[留言于:2013/1/31 11:02:00被编辑过]

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2013/1/31 11:01:44 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 临颍网
 头衔:新手
 职务:总版主
 等级:⑥勤奋小青龙
 发贴:2142
 积分:10004359
 注册:2007-11-5

浏览我的主页:引用 回复 编辑32
[已审核]

下一期《在线访谈》,我们将继续邀请10件民生实事相关承办单位负责人,作为第四期《在线访谈》嘉宾,做客中国临颍网。感谢广大网友的关注和支持,具体访谈时间请留意百姓论坛《在线访谈》第四期通告。

[留言于:2013/1/31 11:03:00被编辑过]

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2013/1/31 11:02:46 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 铲车出租
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑33
[已审核]

台陈镇袁邓庄村民户籍转变是真的吗、
 发表时间:2013/2/3 15:20:26 返回列表  返回顶部  
 靓女不在线 颍川郡人
 头衔:新手
 职务:会员
 等级:②小鱼儿
 发贴:18
 积分:115
 注册:2012-12-15

浏览我的主页:引用 回复 编辑34
  ※ 水锈?
[已审核]

    烧水总是有水锈怎么办?

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2013/2/25 10:40:02 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 还是水锈
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑35
  ※ 还是水锈
[已审核]

怎么没人回答呢,水锈真的很大啊
 发表时间:2013/3/28 11:35:19 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 Jackson
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑36
  ※ 饮水安全问题
[已审核]

县政府这些饮水安全工程都是治标不治本的工程,饮水安全的根本在是环境治理,关停污水源。要彻底解决污水源头问题,就要多倾听老百姓的意见,进行全民监督。要GDP而不解决环境问题,要解决饮水安全问题就是空谈,空话
 发表时间:2013/3/31 14:39:18 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 宁缺毋滥
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑37
  ※ 寻此期主持人
[已审核]

望管理员见后帮转告,在此十分感谢。QQ1373005999
 发表时间:2013/9/11 18:33:03 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 老百姓888
 头衔:新手
 职务:会员
 等级:①小浮游
 发贴:1
 积分:3
 注册:2014-6-15

浏览我的主页:引用 回复 编辑38
  ※  三家店南华严寺西的那个水冷式冷库合法吗?
[已审核]

在三家店南华严寺西的那个水冷式冷库不知道有没有什么手续就建立起来了。
为了给冷库降温,每天的水哗哗的流,使得方圆几十里的地下水源水位下降,
本来今年比较干旱,农作物浇水就比较困难,再加上这个冷库的运行,
使得方圆几十里内的农作物灌溉更加困难了,
为了方圆几十里老百姓们今年的农作物得到充沛的灌溉,
今年有个好收成。不知道关于这个事情有那个部门能够管理一下,水利部门?
还是?????能否帮老百姓们再添几眼深井?要是能够解决一下的话
我再次替三家店的老少爷们谢谢政府了。

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2014/6/15 21:04:09 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 陈庄乡贾太石
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑39
  ※ 你们这边谈了很多水利项目情况 可落实在哪里?
[已审核]

[B]水利局的领导们
你们这边谈了很多水利项目情况 可落实在哪里?
我村陈庄乡贾太石村的农用(东地)浇地的电线杆都立四年了
就是不见拉电线
有人亲眼看到村里面 管电工干部的亲手把电线当废品卖了
卖的钱也没见村里公开钱花到哪里

本人在外打工几年回到老家 看到父母浇水还是从邻村借电借水很是心痛
愿为贾太石村2000多户村民 请命
此问题我要连续向县里 市里 省里 乃至媒体  我就不相信解决不了
不相信天 不信地  只信公道自在人心。
 发表时间:2014/6/20 18:21:40 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 临颍网
 头衔:新手
 职务:总版主
 等级:⑥勤奋小青龙
 发贴:2142
 积分:10004359
 注册:2007-11-5

浏览我的主页:引用 回复 编辑40
[已审核]

老百姓888:
    三家店镇村民反映三家店南华严寺西的水冷式冷库手续是否合法,冷库降温每天用水致使方圆井内水位下降,今年干旱,农作物浇水比较困难,希望相关部门解决帮老百姓们再添几眼深井等问题,镇党委、政府高度重视,派出调查组进行调查,结果如下:
    经查:1994年三家店镇在三家店南华严寺西建了一个棉花厂,承包的土地是高宗寨村4组的机动地和高宗寨村5组村民的责任田,共计16.2亩,后来棉花厂倒闭,厂房和院墙闲置了十几年。2013年临颍的开发商通过与高宗寨村4组协商,将老棉花厂土地买了70年,建了一个水冷式冷库。我镇主要经济作物是小辣椒,其特点是不耐旱,需勤浇水,因天气原因,两个月没有强降雨,造成全镇井内水位下降,冷库降温致使方圆井内水位再次下降,部分井群众浇地抽不出水。
    处理结果:由水冷式冷库负责人组织施工队在冷库方圆责任田地里打新井,同时督促高宗寨村“两委”对原来老机井进行清洗,以确保农户浇地正常用水。

                                                               负责人:任书颍
                                                               承办人:王国俊



                                                                三家店镇政府
                                                                2014年7月2日

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2014/7/3 20:18:40 返回列表  返回顶部  
回复数:45 每页:10 第4/5页 [1] [2] [3] [4] [5 
快 速 回 复  [回复]
姓名:*
性别:选择头像:
标题: 可选
          
 
 
内容: 
   
版权所有:临颍网百姓论坛  执行时间:171.875 毫秒
以上言论纯属发表者个人意见,与 临颍网百姓论坛 立场无关
Copyright © 2003-2018 Linying.gov.cn