登录 注册 忘记密码 搜索  帮助RSS订阅 
§临颍网首页 → 百姓留言 → 浏览主题主题:19884 贴子:110926 会员:5157 来访:35739272签写留言
对网友提出的问题,已回复的将采用绿色标题。供求信息栏目为方便网民设置,但内容真实性未经核实需网友谨慎参考!
主题:纪检委的举报电话(已回复)编号:20140730034 [点击:77814]
回复:171 每页:10 第18/18页 9 3 [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18 
 帅哥不在线 天黑
 头衔:新手
 职务:会员
 等级:①小浮游
 发贴:1
 积分:4
 注册:2018-5-16

浏览我的主页:引用 回复 编辑171
  ※ 为什么我无法在县长信箱里发帖?
[已审核]

  尊敬的领导:
您好!
我是漯河市临颍县的一名城管队员,在这里我有话对您说!
1、谋求公平公正的待遇
自来到城管大队已经数年,没有假期,一个月只有三天的调休,国家法定假期依然没有~即使法定假期上班没有调休,更没有加班费用之说,即使有也是克扣三五十元,其中的说辞更让人无法说服,敢问这钱怎么算的,会把你批评的屁也不如,弄的迷迷瞪瞪。其中的猫腻让人恶心!
更甚至年休如果是超过调休假期就要从年休中扣除!这是哪里的规矩?当然是城管大队队长路军旗的杰作,让我们工作苦不堪言,担心受怕,看到他就如看到了老虎,队员们敢怒不敢言!
风雨无阻,早上7点50必须点名,超过一分钟你这月一天的调休就没了,甚至有些女同志挺着大肚子在下雪的日子还要蹒跚着小心翼翼的走在马路上去点名,为了就是不让领导骂!每天中午12点下班,下午2点半上班到晚上10点。晚上只给十块钱的饭钱,我们知道我们“不值钱”,可是干着好累好累,别人看我们整天忙到晚,还以为挣多大的钱,妻儿更没时间关照爱护,白天见不到孩子,晚上孩子都睡了!我们真的没办法,和家庭经常发生矛盾到底劳动法的规定是种摆设还是一种让我们看的笑话?
请尊敬的领导为我们基层,开下尊口,让我们能早点能够给予我们正当公平的待遇!
2、道德败坏、近朱者赤近墨者黑
这么多年,没有见过哪里的领导对着自己的手下吵骂!在班子的领导,一句不顺心就遭到路军旗的挤兑,刚刚来的领导颇为慈祥,可是不到一个月,被他们挤兑成了也是骂我们的对象!我们也是人!不是牲口不是畜生,我们也有尊严,有些临时工受不了路军旗的权威,发两声牢骚,得到的是!“我会让你付出代价的!”最后,那个队员回家不干了。
  其中的内容太多太多了,请领导重视给我们一个满意的答复。

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2018/5/16 9:51:23 返回列表  返回顶部  
回复数:171 每页:10 第18/18页 9 3 [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18 
快 速 回 复  [回复]
姓名:*
性别:选择头像:
标题: 可选
          
 
 
内容: 
   
版权所有:临颍网百姓论坛  执行时间:125 毫秒
以上言论纯属发表者个人意见,与 临颍网百姓论坛 立场无关
Copyright © 2003-2018 Linying.gov.cn