登录 注册 忘记密码 搜索  帮助RSS订阅 
§临颍网首页 → 在线访谈 → 浏览主题主题:19884 贴子:110927 会员:5157 来访:35740647签写留言
对网友提出的问题,已回复的将采用绿色标题。供求信息栏目为方便网民设置,但内容真实性未经核实需网友谨慎参考!
主题:[投诉](已回复)编号:20160606043 [点击:2956]
回复:1 每页:10 第1/1页 [1 
 靓女不在线 甄爱梅
 类别:游客留言
浏览我的主页:http://发EMAIL给我:QQ号:我来自:引用回复楼主
  ※ [投诉](已回复)编号:20160606043   
[已审核]

上级各级政府,党委,妇联,民政部门及老年人权益保障部门:

 

我是台陈镇毛庄村第三组(东组)村民,名叫甄爱梅,现年80岁,汉族,女性,由于我的土地承包权被无故剥夺,特向领导反映,为我讨回公道。

 

  具体情况简述,以便解决:

            1998年是全县自联产承包责任制以后的唯一一次统一大调整,当时我组组长是毛付有,各次调整土地的社员会从来就没通知过我,我就拿户口本去找他,户口本他也不接,后来竟连夜偷偷地把地分了下去,从此再也没人管我的事,我曾数十次找村镇领导反映此事,遭遇了各种阻挠和推脱,这样一拖就是近二十年,至今仍无解决迹象

         俗话说:靠山吃山,靠水吃水。我一个八十岁的老农民到现在还没有得到我应有的土地!为此我再次向各级有关部门请求帮助,还我人权,还我公道!让八十岁老太太老有所依,请县领导协调解决,深表感谢!

 

                                                                                                          申诉人:甄爱梅

 

                                                                                                       联系电话:15139549967

 



[留言于:2016/7/14 9:42:05被编辑过]
 发表时间:2016/6/6 12:22:20 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 临颍网
 头衔:新手
 职务:总版主
 等级:⑥勤奋小青龙
 发贴:2142
 积分:10004359
 注册:2007-11-5

浏览我的主页:引用 回复 编辑1
[已审核]

甄爱梅:
    经镇政府调查核实,毛庄村三组村民甄爱梅反映情况基本属实,因为当时她所在的村组土地已全部承包完毕,没有闲置的土地来划分给甄爱梅老人。2012年镇政府经研究决定已解决了甄爱梅老人一人的低保问题,现镇政府和村组又进行多次协商,她的问题有望在近期得到彻底解决。


                                                               台陈镇人民政府
                                                                2016年7月8日

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2016/7/14 9:41:39 返回列表  返回顶部  
回复数:1 每页:10 第1/1页 [1 
快 速 回 复  [回复]
姓名:*
性别:选择头像:
标题: 可选
          
 
 
内容: 
   
版权所有:临颍网百姓论坛  执行时间:140.625 毫秒
以上言论纯属发表者个人意见,与 临颍网百姓论坛 立场无关
Copyright © 2003-2018 Linying.gov.cn