登录 注册 忘记密码 搜索  帮助RSS订阅 
§临颍网首页 → 百姓留言 → 浏览主题主题:19888 贴子:110934 会员:5158 来访:35756799签写留言
对网友提出的问题,已回复的将采用绿色标题。供求信息栏目为方便网民设置,但内容真实性未经核实需网友谨慎参考!
主题:【临颍传统文化频道】意见征集贴 [点击:4083]
回复:4 每页:10 第1/1页 [1 
 帅哥不在线 临颍网
 头衔:新手
 职务:总版主
 等级:⑥勤奋小青龙
 发贴:2142
 积分:10004359
 注册:2007-11-5

浏览我的主页:引用回复楼主
  ※ 【临颍传统文化频道】意见征集贴   
[已审核]

    2月1日,以弘扬传统文化,培育社会主义核心价值观,传递临颍正能量为宗旨的——临颍传统文化频道正式试播。欢迎各位网民朋友跟帖给我们提出宝贵意见。
 
附:频道节目播出时间表 
8:00—8:10     开机预热、宣传片(含城市、频道等宣传片) 
8:10—8:15     公益广告(5分)
8:15—8:30     跟我学(15分)
8:30—9:00     记住乡愁(包装栏目30分)
9:00—10:30    阳光剧场  (两集电视剧共90分)
10:30—10:55   中华德育故事  (24分)
10:55—11:40   纪录片鉴史问廉  (包装栏目45分)
11:40—11:55   论语三百讲(10分)
11:55—12:00   公益广告(5分)
12:00—12:15   重播临颍新闻
12:15—12:30   重播专题节目(颍川家道  颍川文化)
12:30—12:50   跟我学(15分)
12:50—13:20   记住乡愁 (包装栏目30分)
13:20—16:20   阳光剧场(四集连播)
16:20—17:05   纪录片鉴史问廉  (包装栏目50分)
17:05—17:30   中华德育故事  (24分)
17:30—18:20   细讲弟子规(50分)
18:20—18:40   电视散文及微电影(20分)
18:40—18:55   公益垫片
18:45—19:00   跟我学(15分)
19:00—19:15   首播临颍新闻
19:15—19:35   首播专题节目(颍川家道  颍川文化)
19:35—20:20   纪录片鉴史问廉  (包装栏目45分)
20:20—20:50   记住乡愁(包装栏目30分)
20:50—21:45   戏曲乐园  (70分)
22:00—22:15   重播临颍新闻
22:15—22:30   重播专题节目(颍川家道  颍川文化)
22:30—23:20   细讲弟子规(50分)
23:20       结束



[留言于:2015/2/2 17:51:22被编辑过]

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2015/2/2 17:50:01 返回列表  返回顶部  
 靓女不在线 合法公民
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑1
  ※ 致临颍网
[已审核]

临颍网领导及各位工作人员:
    你们好,我是临颍县一合法公民,有临颍县公安局颁发的公民有效身份证为证,对临颍网百姓论坛有几点不明,特借助【临颍传统文化频道】意见征集贴回复向贵网提出,望其百忙之中抽时予以答复。如下;
    1.临颍网百姓论坛百姓留言县长信箱发贴是否有什么特定要求刚性条件,而非公民都有权签写留言?
  2.我自信截止目前我并没有过什么违法纪录,被人民法院判决剥夺政治权利,请问贵网是否收到我所犯此项的记录?
  3.请问贵网可否收到任何部门下发取消我对百姓论坛的发帖权?
  4.请问贵网何以屏蔽我对百姓论坛发贴?贵网是否侵犯我的发贴权? 
  5.为何一些贴子贵网一直处于审核中,请问贵网审核帖子的时间为多少小时或天?  
  法释〔2014〕11号,最高人民法院关于审理利用信息网络侵害人身权益民事纠纷案件
适用法律若干问题的规定 第八条 因通知人的通知导致网络服务提供者错误采取删除、屏蔽、断开链接等措施,被采取措施的网络用户请求通知人承担侵权责任的,人民法院应予支持。
  被错误采取措施的网络用户请求网络服务提供者采取相应恢复措施的,人民法院应予支持,但受技术条件限制无法恢复的除外。
  第十四条 被侵权人与构成侵权的网络用户或者网络服务提供者达成一方支付报酬,另一方提供删除、屏蔽、断开链接等服务的协议,人民法院应认定为无效。
  擅自篡改、删除、屏蔽特定网络信息或者以断开链接的方式阻止他人获取网络信息,发布该信息的网络用户或者网络服务提供者请求侵权人承担侵权责任的,人民法院应予支持。接受他人委托实施该行为的,委托人与受托人承担连带责任。







 发表时间:2015/2/8 22:28:59 返回列表  返回顶部  
 靓女不在线 合法公民
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑2
[已审核]

贵网的屏蔽行为已给我带来诸多不便,我的合理建议合法求助不能提交,已使我的有些合法行径停滞,还望贵网停止这些不当屏蔽恢复正常,拜托拜托!
 发表时间:2015/2/8 22:40:03 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 ldjsh
 头衔:新手
 职务:会员
 等级:①小浮游
 发贴:1
 积分:3
 注册:2016-12-11

浏览我的主页:引用 回复 编辑3
  ※ 劳动部门的专家们:你们好!
[已审核]

劳动部门的专家们:你们好!年底了,行政事业单位退休职工的工资没涨一分,这是为什么?在职的2016年连长两次,说什么是交养老保险的补贴,我们退休人员也愿意交养老保险,只要和在职人员一样该补的补,该交的交,该扣的扣,这样都公平。企业职工反映工资低可以每年连续涨,我们行政事业退休早的职工,在职时,涨过几次工资,退休后既不能和现在在职的一样享受国家规定的养老待遇,又要我们和企业职工待遇扯平。试问扯平了吗?就按新规定同时参加工作计算,都比我们涨的多。为什么我们这一批退休人员既不能享受在职人员的养老待遇,又要比企业职工工资低?我们在职的时候很少调资,再说县级同等级与市级相比少将近2000元。退休了又要我们走企业路线,既然走企业路线为什么不和他们一样按工龄薪基计算,难道这就是公平吗?我们在职时风轻云淡,不吃,不拿,不贪,不占,基本上都是穷光蛋。最好的平衡不论职位高低,不论企业或党政事业,统一按工龄计算,大家都平衡。呼吁调资专家们,不要坐在办公室听汇报,走下去接点地气好不好?不要偏听偏信好不好?请认真的做好退休人员的调资工作!请劳动部门逐级反映我们的意见

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2016/12/11 20:26:08 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 拯救民俗
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑4
  ※ 消失的民俗
[已审核]

正月15元宵节是我县最大的民俗文化体现节日,但以前热闹的玩龙、舞狮、踩高跷等民俗文化在初十以后就会在街头逐渐热闹起来直到正月十六,而现在几乎销声匿迹,建议文化部门重视民风民俗的正向继承,不要让吃元宵、舞龙狮、闹花灯成为永久的记忆;
 发表时间:2017/12/11 15:18:39 返回列表  返回顶部  
回复数:4 每页:10 第1/1页 [1 
快 速 回 复  [回复]
姓名:*
性别:选择头像:
标题: 可选
          
 
 
内容: 
   
版权所有:临颍网百姓论坛  执行时间:125 毫秒
以上言论纯属发表者个人意见,与 临颍网百姓论坛 立场无关
Copyright © 2003-2018 Linying.gov.cn